F2C

Collectionneurs de figurines de catch Mattel Hasbro Jakks LJN Funko Pop
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
F2C
Bienvenue sur le forum Figurines De Catch !
F2C
Inscrivez-vous pour voir et partager des collections!

Partagez
 

 Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Y2J Styles
Admin-Staff F2C
Y2J Styles

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 7301
Age : 36
Prénom : Yo-Ahn
Date d'inscription : 26/01/2007

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 8:48

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083515375328

Avec une surprise, un Chris Jericho surement une édition "Heritage" du à son look de l'ère WWF/E Attitude. Ricky Steamboat (sans la ceinture NWA) et Stone Cold de la série "Legend". Tommy Dreamer et Christian du "Basic 2-Packs Série 4" Tyson Kidd de la même série prévu avec David Hart Smith. Et Chavo Guerrero toujours du même pac avec Hornswoggle. + à la fin, le Shawn Michaëls Basic Serie 4.


Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424084455891181

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424084515303598

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083037278867

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083109431013

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 10042408312929726

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083150706563

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083211280616

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083233516875

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 10042408332143025

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083430306276

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083452716577

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083546976941

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel 100424083604934106

Merci à Kollecting King de Wfig.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Koko-Styles
Raw Superstar
Raw Superstar
Koko-Styles

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 1146
Age : 22
Prénom : Corantin.
WWFF Name : Koko-b-ware.
WWFF Face/ Heel : Heel.
WWFF Figurine : Ezekiel jackson with Sunny.
Date d'inscription : 11/12/2009

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 9:27

Bien j'adore steambot et chavo guerrero.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BJ Kaz
Modérateur-Staff F2C
BJ Kaz

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 2916
Age : 24
Prénom : Cédric
WWFF Name : BJ Kaz
Date d'inscription : 20/12/2008

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 10:28

Il me faudra ABSOLUMENT ce Chris Jericho il est magnifique !!! Shocked
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Natch'
F2C Boss
F2C Boss
Natch'

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 7184
Age : 33
Prénom : Henri
WWFF Name : Vince Natch'Mahon
WWFF Face/ Heel : Heel
WWFF Figurine : Mr McMahon
Date d'inscription : 17/01/2007

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 11:03

C'est vrai, Jéricho est vraiment bien.

_________________

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Natchsign_zps54066c70
king
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.figurinesdecatch.net
Peace / Geo
WWE Superstars
WWE Superstars
Peace / Geo

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 728
Age : 27
Prénom : Geoffrey
Date d'inscription : 01/03/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 11:05

Pas mal le Jericho en effet!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Wesh'
Smackdown Superstar
Smackdown Superstar
Wesh'

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 939
Age : 22
Prénom : Nico
Date d'inscription : 02/06/2009

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 11:45

+1.
J'adore le Jericho.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BeJealous!
Smackdown Superstar
Smackdown Superstar


Sexe : Masculin
Nombre de messages : 976
Age : 22
Prénom : Personne ^_^
Date d'inscription : 27/02/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 11:59

Le Jericho est à moi!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
N-Zo
Mickie James Fan
N-Zo

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 6431
Age : 34
Prénom : Laurent
WWFF Name : N-Zo
WWFF Face/ Heel : Tweener
WWFF Gang : The First Blood
WWFF Figurine : John Morrison/with Mickie James
Date d'inscription : 11/12/2007

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 12:08

Bah non vraiment j'arrive toujours pas à accrocher à ces jouets.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.e-monsite.com/zone-a-tensions
Tomy
World Heavyweight Champion
World Heavyweight Champion
Tomy

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 3308
Age : 22
Prénom : Thomas
Date d'inscription : 25/04/2009

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 12:18

Le Tyson et le David Hart !! Magnifique !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/tomy619rey?feature=mhum
MiStEr-YoU
NxT Rookie
NxT Rookie
MiStEr-YoU

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 467
Age : 23
Prénom : steven
WWFF Face/ Heel : face and heel
Date d'inscription : 14/02/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 12:52

y2j est bien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ouba45
Raw Superstar
Raw Superstar
Ouba45

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 1430
Age : 23
Prénom : benjamin
WWFF Name : Ouba45
WWFF Face/ Heel : Heel
WWFF Gang : N.S.I.
WWFF Figurine : AJ Styles
Date d'inscription : 05/08/2009

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 13:29

J'aime bien mais je me fait toujours pas a leurs bras trop maigre ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Y2J Styles
Admin-Staff F2C
Y2J Styles

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 7301
Age : 36
Prénom : Yo-Ahn
Date d'inscription : 26/01/2007

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 13:34

@ouba45 a écrit:
J'aime bien mais je me fait toujours pas a leurs bras trop maigre ...

Pourtant elles sont proportionnelles au corps. Se sont les Jakks qui sont ultra grossis.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ouba45
Raw Superstar
Raw Superstar
Ouba45

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 1430
Age : 23
Prénom : benjamin
WWFF Name : Ouba45
WWFF Face/ Heel : Heel
WWFF Gang : N.S.I.
WWFF Figurine : AJ Styles
Date d'inscription : 05/08/2009

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 13:58

Si tu le dit , je verrais bien quand j'irais dans un magasin vendant des mattel ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Trish Stratus
NxT Rookie
NxT Rookie
Trish Stratus

Sexe : Féminin
Nombre de messages : 470
Age : 25
Prénom : Trish
Date d'inscription : 28/08/2009

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 14:01

Je trouve ces figurines vraiment pas mal,
Le Jericho est tout simplement magnifique.Dès qu'il sort,je le prend =)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://the-air-of-the-wwe.skyrock.com/
The All American Swagger
Raw Superstar
Raw Superstar
The All American Swagger

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 1127
Age : 21
Prénom : Hugo
WWFF Name : The All American Swagger
WWFF Face/ Heel : tweeners

WWFF Figurine : evan bourne
Date d'inscription : 12/04/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 14:03

il me faut la hart dinasty
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/hugo40861
Ouba45
Raw Superstar
Raw Superstar
Ouba45

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 1430
Age : 23
Prénom : benjamin
WWFF Name : Ouba45
WWFF Face/ Heel : Heel
WWFF Gang : N.S.I.
WWFF Figurine : AJ Styles
Date d'inscription : 05/08/2009

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 14:11

Le Y2J sera fournit avec une veste très bien faite :

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Y2j10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Peace / Geo
WWE Superstars
WWE Superstars
Peace / Geo

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 728
Age : 27
Prénom : Geoffrey
Date d'inscription : 01/03/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 14:14

je c'est pas ci ca a deja était dis mais regarder se qu'il y a sur WWE.com

http://us.wwe.com/inside/mattel/allphotos/legends1/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BeJealous!
Smackdown Superstar
Smackdown Superstar


Sexe : Masculin
Nombre de messages : 976
Age : 22
Prénom : Personne ^_^
Date d'inscription : 27/02/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 14:48

@ouba45 a écrit:
Le Y2J sera fournit avec une veste très bien faite :

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Y2j10

1 raison de plus de l'acheter!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Koko-Styles
Raw Superstar
Raw Superstar
Koko-Styles

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 1146
Age : 22
Prénom : Corantin.
WWFF Name : Koko-b-ware.
WWFF Face/ Heel : Heel.
WWFF Figurine : Ezekiel jackson with Sunny.
Date d'inscription : 11/12/2009

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 14:55

Super le jericho son pantalon et sa veste sont sublime.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ricdwayne
Modérateur-Staff F2C
Ricdwayne

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 1987
Age : 37
Prénom : Olivier
Date d'inscription : 16/04/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 16:11

mattel c'est de la figurine pour jouer,pour les enfants pas pour les collectionneurs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Y2J Styles
Admin-Staff F2C
Y2J Styles

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 7301
Age : 36
Prénom : Yo-Ahn
Date d'inscription : 26/01/2007

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 16:32

Pas sur que la veste soit vendu avec, c'est pour cette raison que je n'ai pas pris cette photo.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 16:38

@Ricdwayne a écrit:
mattel c'est de la figurine pour jouer,pour les enfants pas pour les collectionneurs

je pense comme toi l'ami
Revenir en haut Aller en bas
Natch'
F2C Boss
F2C Boss
Natch'

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 7184
Age : 33
Prénom : Henri
WWFF Name : Vince Natch'Mahon
WWFF Face/ Heel : Heel
WWFF Figurine : Mr McMahon
Date d'inscription : 17/01/2007

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 16:48

@Ricdwayne a écrit:
mattel c'est de la figurine pour jouer,pour les enfants pas pour les collectionneurs


Je ne penses pas, si c'était le cas, d'une part, ils ne mettraient pas un socle d'exposition avec chaque figurine, et d'autre part, j'en ai acheter 2, à savoir Undertaker et Great Khali, et comparée aux mêmes en Jakks, les Mattel paraissent beaucoup moins "jouet".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.figurinesdecatch.net
Peace / Geo
WWE Superstars
WWE Superstars
Peace / Geo

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 728
Age : 27
Prénom : Geoffrey
Date d'inscription : 01/03/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 17:18

C'est clair. Quand on voit les spécial héritage ou autre, cela fait vraiment collec', après c'est chacun son avis quoi...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ricdwayne
Modérateur-Staff F2C
Ricdwayne

Sexe : Masculin
Nombre de messages : 1987
Age : 37
Prénom : Olivier
Date d'inscription : 16/04/2010

Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitimeSam 24 Avr 2010 - 17:58

Moi c'est tout ces points d'articulation qui me derangent.Les epaules,les bras,les coudes...c'est pas terrible amha

Dans tous les cas les plus belles fig sont les fury c'est MAGNIFIQUE!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Empty
MessageSujet: Re: Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel   Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Quelques détails sur les prochaines WWE Mattel
» [Civilisation] Créer une civilisation - quelques détails
» Quelques nouvelles après le "Mattel and Ringside Fest"
» Le Macho signe un deal avec Mattel et la WWE
» Voici quelques jeux de Noël pour toute la famille

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
F2C :: Figurines :: News-
Sauter vers: